Томский этно-форум

7-9 сентября 2012 года в Томске состоится первый Томский Этнофорум. Этот масштабный социальный проект представляет собой серию мероприятий, направленных на различные городские сообщества. В проекте участвует более сотни ученых, экспертов, бизнесменов и участников фольклорных коллективов со всей России, а также из Украины и Казахстана.

Министерство Культуры РФ
Государственный Российский Дом народного творчества
Департамент по культуре Томской области
Департамент по молодежной политике,
физической культуре и спорту Томской области
Управление культуры г. Томска
Управление по молодежной политике,
физической культуре и спорту г. Томска
Дворец народного творчества Авангард
Ассоциация оборонно-спортивных клубов Томской области

Что во Томской во губерне…

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

7 сентября, пятница
11.00-14.00 Научно-практическая конференция Традиционная культура и современные формы патриотического воспитания в городской среде, Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина.
12.00-14.00 Открытый концерт-лаборатория коллективов – участников молодежного фольклорного движения Спроси об этном!, Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина.
15.00-20.00 Стратегическая сессия Традиционная культура в современной городской среде как ресурс развития территорий, Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина.
15.00-17.00 Концерты-экскурсии в муниципальном электротранспорте Следующая остановка
18.00-20.00 Фестиваль – битва гармонистов Мужской инструмент, Малый концертный (органный) зал Томской государственной областной филармонии.
20.00-22.00 Камерные концерты в рок/джаз/блюз клубах Этногриль.

8 сентября, суббота
10.00-13.00 Научно-практическая конференция Сохранение нематериального культурного наследия народов Российской Федерации, Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина.
10.00-14.00 Открытый концерт-лаборатория коллективов – участников молодежного фольклорного движения Спроси об этном!, Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина.
10.00-14.00 Стратегическая сессия Традиционная культура в современной городской среде как ресурс развития территорий (продолжение).
15.00-16.00 Круглый стол Роль традиционной культуры в современном обществе, Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина.
15.00-16.00 Открытие выставки Куклы в костюмах народов Сибири, Музей истории города Томска.
16.00-19.00 Костюмированная экскурсия-шествие по улицам исторического Томска Свадебный поезд, начало движения от Томской областной универсальной научной библиотеки им. А.С.Пушкина.
17.00-20.00 Народное гуляние Казачий круг, Никольский острог с. Семилужки Томского района
19.00-21.00 Молодежный этнофестиваль Неразлучники, Музей истории Томска на Воскресенской горе.

9 сентября, воскресенье
10.00-17.00 Фестиваль общественных организаций и объединений, работающих в сфере патриотического воспитания молодежи, посвященный 200-летию Бородинского сражения и 20-летию Ассоциации оборонно-спортивных клубов Томской области Форпост.
      10.00-12.00 Съезжий праздник Братина и Казачий круг 7-го Томского казачьего отдела Сибирского войскового казачьего общества, Никольский острог с. Семилужки Томского района.
      13.00-14.30 Юбилейная конференция РОО АОСК ТО, Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина.
15.00-17.00 Open Air 200/20: Включайся!, Лагерный сад
19.00-21.00 Этно-лофт фестиваль Антисцена, производственный цех Томского Электро - Механического Завода.

В рамках реализации Гранта Томской области для социально ориентированных некоммерческих организаций, Ведомственной целевой программы Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Реализация потенциала молодежи в интересах области, Муниципального гранта Новая молодежная политика, Долгосрочной целевой программы Молодежь Томска на 2012 - 2014 годы, Федеральной целевой программы Культура России на 2012 – 2016 гг.