на главную

          НОВОСТИ

ВСЕМИРНАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДа


Всемирная танцевальная Олимпиада в Москве пройдет 1-11 мая 2008 года; опубликовано предварительное расписание


International dance organization

INTERNATIONAL DANCE SPORT FEDERATION
NATIONAL BUTTON TWIRLING ASSOCIATION
общероссийская танцевальная организация
ФЕДЕРАЦИЯ СОВРЕМЕННЫХ ТАНЦЕВ РОССИИ
представляют
ВСЕМИРНУЮ ТАНЦЕВАЛЬНУЮ ОЛИМПИАДУ


Данное событие проводится при поддержке:

— Администрации Президента РФ,
— Совета федерации РФ,
— Государственной Думы РФ,
— Министерства Культуры РФ,
— Министерства Образования РФ,
— Агентства по физической культуре и спорта РФ,
— Правительства Москвы,
— Правительства Московской области
— Танцевального Совета ЮНЕСКО
— Множества других государственных и общественных структур

Расписание (возможны изменения)

«5-й Всемирной танцевальной конвенции»
«3-й Олимпиады искусств»
«7-го кубка россии по современным танцевальным направлениям

Все дни ОЛИМПИАДЫ с 1 по 11 мая

Пятая международная выставка-ярмарка товаров и услуг для танцев и хореографии, театров мод, театров, фигурного катания, аэробики и гимнастики.

«Индустрия танца и театра — 2008» ТАНЕЦ МОДА СТИЛЬ ЖИЗНИ»
— 1 мая четверг — Праздничный день
Официальное Открытие Всемирной танцевальной Олимпиады
— 7-й Открытый Кубок России по Танцевальному шоу Дети (соло, дуэты, малые группы)
— 7-й Открытый Кубок России по Танцевальному шоу Юниоры (все номинации)

2 мая пятница

— Чемпионат России по Танцевальному шоу Продакшен
— 7-й Открытый Кубок России по Танцевальному шоу Дети (формейшен)
— 7-й Открытый Кубок России по Танцевальному шоу Взрослые (все номинации)
— 2-й Открытый Кубок России по Техно\ Гоу-Гоу (все номинации)
— Мастер-классы по джазу, модерну, танцевальному шоу
— Лекция для судей планирующих сдавать на международную категорию IDO
— Аттестация судей на международную категорию IDO
— Семинар для Супервайзеров IDO
— Открытое Заседание комитета ОРТО по Танцевальному шоу. Круглый стол.

3 мая суббота

— Чемпионаты Европы по Джазу, Модерну и Балету (все возраста и номинации)
— International Street Dance Festival «Back In Russia»
— 2-й Чемпионат Мира по техно
— 7-й Открытый Кубок России по Хип-хопу 1 лига, 2 лига, 3 лига, 4 лига раздельно
— 7-й Открытый Кубок России по Диско 1 лига, 2 лига, 3 лига, 4 лига раздельно
— Чемпионат России по Диско фристайл
— НОВИНКА: Хип-Хоп Баттл между командами стран. Предварительно дали подтверждение (Россия, Украина, Беларусь, Эстония, Латвия, Молдова)
— НОВИНКА: Международный клубный Чемпионат по Хип-Хопу среди взрослых (Состав клубных команд: Соло Мужчина, Соло Женщина, Дуэт, Малая группа)

4 мая воскресенье

— Открытые Чемпионаты Европы по Джазу, Модерну и Балету (продолжение)
— International Street Dance Festival «Back In Russia»
— 7-й Открытый Кубок России по Диско Все возраста открытый класс
— Чемпионат России по Диско Продакшен
— 3-й Кубок России по Street Show (малые группы и формейшен)
— Гала-концерт Всемирной танцевальной Олимпиады
— 5-я Церемония вручения ежегодной Национальной премии за вклад в развитие современной хореографии «Совершенство»
— Торжественные проводы ведущих танцоров России на тренерскую работу
— Парад и представление сборных команд регионов России и команд иностранных государств
— Показательные номера победителей Олимпиады и артистов

5 мая понедельник

— International Street Dance Festival «Back In Russia»
— Судейский Конгресс Общероссийской танцевальной организации (лекции и сдача экзаменов)
— Заседание Комитета ОРТО по хип-хопу, диско, техно, брейк дансу, электрик буги
— 7-й Открытый Кубок России по Брейк Дансу
— 7-й Открытый Кубок России по Электрик Буги
— 1-й Открытый Кубок России по Хаусу
— Мастер-классы по Диско, Хип-хопу, Техно, Электрик Буги, Хаусу
— 7-й Открытый Кубок России по Хип-хопу открытый класс (Все возраста и номинации)
— Чемпионат России по Хип-хопу Продакшен
— 3-Я ОЛИМПИАДА ИСКУССТВ РОССИИ

6 мая вторник

— 5-й Всероссийский фестиваль-конкурс по индийским танцам
— 8 th ORIENTAL DANCE RUSSIA FESTIVAL
— 7-й Открытый Кубок России по Belly Dance/Oriental Взрослые начинающие 1,2 лиги
— 3-й Открытый Кубок России по Belly Dance/Oriental Дисциплина Шоу взрослые
— 1-й Открытый Кубок России по Belly Dance/Oriental Дисциплина Шоу дети, юниоры
— 7-й Открытый Кубок России по Belly Dance/Oriental синьорины и грандсиньорины
— 7-й Открытый Кубок России по Belly Dance/Oriental любители Отборочные туры
— 7-й Открытый Кубок России по Belly Dance/Oriental дети (все номинации)
— Круглый стол и заседание Комитета Belly Dance/Oriental
— 6-й международный Конгресс по Belly Dance/Oriental
— 7-й Открытый Кубок России по Belly Dance/Oriental взрослые любители соло
— 7-й Открытый Кубок России по Belly Dance/Oriental юниоры (все номинации), взрослые (дуэты, малые группы, формейшен)
— 2-й Открытый Кубок России по Belly Dance/Oriental Дисциплина Народный танец

7 мая среда

— 2-й Чемпионат Мира по фламенко
— 2-й Чемпионат Мира по народному танцу
— 3-й Российский конгресс по Фламенко. Круглый стол
— 7-й Открытый Кубок России по Belly Dance/Oriental профессионалы соло
— Степ, Ирландский танец
— Чемпионат России по Степу/Чечетке
— 3-й Кубок России по Ирландскому танцу
— Международный конгресс и круглый стол по степу/чечетке и Ирландскому танцу
— 5-й Всероссийский фестиваль-конкурс «Образ моды 2008» среди театров мод и модельных агентств
— 3-й Кубок России по Синхронному танцу Все возраста Малые группы, Формейшен, Продакшен
— 3-й Всероссийский фестиваль «Танцам все возрасты покорны» Номинации до 6 лет, 35-49 лет, 50 лет и старше (любая танцевальная композиция продолжительностью до 4 минут)
— Круглый стол представителей поставщиков товара, танцевальных магазинов России и участников выставки «Индустрия танца и театра»
— 4-й Открытый конкурс по эстрадному, классическому и народному вокалу Кубок России — 2008
— 8 th ORIENTAL DANCE RUSSIA FESTIVAL

8 мая четверг

— 8 th ORIENTAL DANCE RUSSIA FESTIVAL
— 6-й Чемпионат Мира по Belly Dance/Oriental Взрослые соло
— 3-й Чемпионат Мира по Belly Dance/Oriental Юниоры соло
— 2-й Чемпионат Мира по Belly Dance/Oriental Дети соло
— 2-й Чемпионат Мира по Belly Dance/Oriental Взрослые малые группы
— 3-й Всероссийский фестиваль народной хореографии «Наследие»
— 4-й Кубок России среди ансамблей танца (только танцы, исполняемые смешанными составами — партнер и партнерша)
— 3-й Всероссийский фестиваль-конкурс «советских» танцев и новых танцев
— 3-й Всероссийский конкурс по Историко-Бытовым танцам
— 3-й Всероссийский конкурс по матросскому танцу
— 4-й Всероссийский фестиваль-конкурс по цыганскому танцу
— 3-й Всероссийский фестиваль по ПОЛЬКЕ
— 2-й Кубок России по Кантри
— 4-й российский фестиваль Танцы народов Кавказа
— 3-й Всероссийский фестиваль-конкурс по народным танцам/фолк (будет выделена отдельная дисциплина «Хороводы»)
— 3-я Церемония вручения национальной премии «Совершенство» за вклад в развитие народной хореографии за 2007 год
— 3-й Всероссийский Фестиваль «Танец как средство реабилитации для людей с ограниченными возможностями»

Новые танцевальные формы — 3-й Всероссийский конкурс дефиле барабанных групп и оркестров
— 2-й Чемпионат России по Твирлингу (мажоретки, батоны, флаги, баннеры)
— 4-й Кубок России по эротическому шоу (соло и группы только взрослые)
— Фестиваль Боди-Арт
— Гала-концерт участников Олимпиады Искусств
— Конкурс визажистов и парикмахеров «Мисс Конвенция»

10 мая суббота — Международный фестиваль Парного танца
— 5-й Открытый Кубок России по диско Фоксу/диско Хастлу
— 5-й Открытый Кубок России по аргентинскому танго
— 5-й Открытый Кубок России по сальсе, руэде, мамбо
— 3-й Открытый Кубок России по свингу, блюзу
— 3-й Чемпионат России по латинскому шоу (малые группы и формейшен)
— Мастер-классы по сальсе, руэде, бачато, аргентинскому танго, свингу, диско Фоксу/Хастлу
— 13-й Кубок ЦСКА по спортивным бальным танцам «Вальс Победы — 2008»

9-10-11 мая воскресенье — вторник

— 13 Международный Кубок ЦСКА по танцевальному спорту «Вальс Победы — 2008»
— Турнир мировой классификации IDSF

9 мая

1-е отделение
— Регистрация 8.30 — Начало 10.00
— Дети 1 — 6 танцев
— Дети 2 — 8 танцев
— Гранд-Сеньоры стандарт, латина
— Сеньоры стандарт, латина
— Rising Star Молодежь и Взрослые латина

2-е отделение
— Регистрация 12.30
— Начало 15.00
— Rising Star Молодежь и Взрослые стандарт
— Rising Star Юниоры 1+2 стандарт
— Кубок «Венского вальса»

10 мая

1 отделение
— Регистрация 8.30
— Начало 10.00
— Молодежь латина
— Юниоры 2 латина
— Кубок «Румбы»

2 отделение
— Регистрация 12.30
— Начало 15.00
— Юниоры 1 стандарт
— IDSF Open St Adults
— Турнир мировой классификации

11 мая

1 отделение
— Регистрация 8.30
— Начало 10.00
— Молодежь стандарт
— Юниоры 2 стандарт

2 отделение
— Регистрация 12.30
— Начало 15.00
— Юниоры 1 латина
— IDSF Open La Adults
— Турнир мировой классификации

Дополнительные программы Олимпиады:

— Третья выставка-продажа картин фотохудожников «Танец в фотографии»
— Показ танцевальной моды и одежды известных бутиков на подиумах
— Выставка информационных материалов (стенгазет) танцевальных клубов и школ
— Конкурс непрофессиональных DJ-ев
— Конкурс по бодиарт
— Конкурс на лучшие фирменные костюмы и атрибутику клубов и школ
— Конкурс на лучшие группы болельщиков клубов и школ

По результатам конвенции будет определен официальный зачет (по олимпийской системе) результатов выступления сборных команд регионов России и стран.

Вся подробная информация и положение на сайте ОРТО — www.ortodance.ru

Участвовать в Олимпиаде может любой!!!

Оргкомитет:

123298 Москва ул. Маршала Малиновского 7 офис 18
Тел.: 8 (499) 194-99-04
Факс: 8 (499) 408-45-39
Моб: 772-60-51
E-mail: danceCSKA@mtu-net.ru
ORTO@ortodance.ru
Сайт: www.ortodance.ru

Основатель и президент Олимпиады Андрей Кокоулин

 
О сайте    Карта сайта