Ирландское направление

Страницы фестиваля "Наследие" 4-9 января 2009. Ирландское направление.

Ирландские сольные танцы

Преподаватель - Шон Гаван / Sean Gavan, Голландия.

Основатель Всемирной ассоциации ирландского танца (World Irish Dance Association, WIDA), сертифицированный преподаватель ирландского танца (TCRG), сертифицированный судья (ADCRG). Танцевальный опыт более 25 лет, опыт преподавания – более 15 лет. Призер открытых чемпионатов США. Преподавал ирландский танец в США, Шотландии, Германии, сейчас руководит школой ирландского танца в Голландии.

Мария Сингал, TCRG, руководитель школы ирландского танца в Москве, даёт высочайшую оценку его профессионализму и рекомендует Шона как преподавателя высокого класса. Его работоспособность настолько велика, что за один мастер-класс может дать все танцы до уровня open, если вы готовы это воспринять. Человек, энергией которого такая молодая комиссия ирландского танца, как WIDA, буквально в течение нескольких лет заняла прочные позиции в Европе и продолжает интенсивно развиваться. Плюс ко всему – очень обаятелен.

Шотландские Контрдансы

Преподаватель - Симонетта Бальзамо / Simonetta Balsamo (Пиза, Ливорно - Италия).

Преподаватель университета в Италии. Полностью дипломированный специалист по шотландским контрдансам, которым обучалась в Ирландии.