Тренинг Священное Таинство Танца

1 марта 2012 состоится тренинг Ирины Черникиной (г. Москва) Священное Таинство Танца

Продолжительность 4 часа ( с 18-00 до 22-00). Место проведения -11 зал Дома Спорта ТГУ

Стоимость 1000 руб., предоплата 500 р.

СБОР ЗАЯВОК ЗАВЕРШЕН.

Организатор: Минакина Елена тел. 8-952-806-16-00

В рамках тренинга состоится презентация книги (в т.ч.ответы на вопросы) И.Б. Черникиной "Аспекты женской психологии преображения себя в вопросах и ответах"

Задание (подумать) к тренингу:

1. Расшифруйте понятие священное. Что для Вас является священным? Как понимают священное представители различных религиозных конфессий и философских течений. Социальное понятие священного.
2. Расшифруйте понятие ценности. Как трактуется понятие ценностей:
- в религиях
- в философии
- в современном обществе
3. Танец как отражение морально-этических норм и законов мироустройства. Приведите конкретные примеры с пояснениями.
4. В чем притягательная сила Таинства? В каких таинствах Вы хотели бы поучаствовать, и что Вам мешает это сделать?
5. Обучение в тайных (закрытых) Школах идет быстрее и результативнее. Объясните почему?
6. Опишите основные отличительные черты сакрального танца.
7. Сакральный танец как один из видов пуджи (бескровного жертвоприношения). Раскройте тему.
8. Проанализируйте отличительные черты:
- историко-бытового танца
- танца-посвящения (храмового)
- танца-ритуала
- сакрального танца
9. Раскройте связь состояний и законов поведения.
10. Продумайте и напишите либретто сакрального танца, исходя из своего понимания сакральности.