Подготовка и празднование 15-летия Школы танца ИЙГАС.

Празднование 15-летие Школы будет проводиться в формате Вечера этнической танцевальной культуры. Предполагаемая дата проведения мероприятия – апрель 2012 г.

Сверхзадача данного мероприятия – заинтересовать гостей традициями танцевальной культуры различных этносов и народов нашей планеты. Способствовать возрождению сакральной танцевальной культуры.

Задачи:
    а) предоставить возможность участия в этническом танце всем присутствующим на вечере;
    б) познакомить гостей с традициями (обрядами, ритуалами) различных этнических групп;
    в) обмен наработками по исследованиям сакрального наследия между отделениями Школы Танца ИЙГАС;
    г) проведение практического зачета для соискателей на повышение ранга по программе ШТ ИЙГАС;
    д) торжественно отметить 15-летие ШТ ИЙГАС.
4. Для успешного проведения мероприятия отделениям Школы Танца предлагается подготовить 2-3 игровых танца народов мира с последующим обучением гостей на празднике. Эта работа будет являться практической частью квалификационного экзамена.

5. До 1 марта 2012 г. необходимо предоставить видеозапись (ДВД) разработанных номеров и СД с этими музыкальными треками с краткими пояснениями:
- название танца, страна, регион, этнос;
- характер танца;
- по какому поводу танцуется;
- сколько участников предлагается для исполнения;
- костюмы, атрибуты;
- продолжительность.

6. Желательно, чтобы демонстрирующий и разучивающий танец был в этническом костюме, либо имел детали этого костюма, а так же необходимо иметь несколько атрибутов танца и деталей костюмов, которые можно было бы раздать гостям во время разучивания, что поможет создать необходимую атмосферу (например, мексиканский танец: мужчинам раздаются шляпы, женщинам – шаль, цветок в волосы и т.д.).

7. Подготовить наглядные материалы для оформления стендов с информацией о работе Вашего отделения Школы танца ИЙГАС и сувенирами для гостей и коллег.

Предоставьте до 1 марта информацию о том, что необходимо для оформления стенда (доски, столы, стулья и т.д).

8. Сводная репетиция праздника будет проводиться накануне мероприятия.

9. Точная дата, место и время проведения мероприятия и сводной репетиции будет объявлено дополнительно.

10. Заявки на участие в праздновании 15-летия Школы Танца подать до 31.12.2011 г. на почту Школы танца ИЙГАС sufit@mail.ru.

По телефонам и смс-сообщениям заявки не принимаются.

В заявке указать:
- ФИО руководителя Отделения Школы Танца
- Состав делегации (количество)
- Предполагаемые номера

Обращаю Ваше внимание, что подготовка к проведению празднования 15-летия Школы Танца ИЙГАС является составной частью программы по изучению танцевального сакрального наследия народов мира и освоению искусства сакрального танца.

Пожелание: Выбранные Вами для демонстрации танцы должны отображать культуру разных континентов и стран.

Рекомендую литературу, которая может помочь Вам в данной работе:
-Краткий словарь танцев под редакцией А.В.Филиппова, М., изд-во Флинта, Наука, 2006 г.
- Жан Жорж Новерр. Письма о танце. Изд-во Планета музыки, 2007 г.

С уважением,
Директор ШТ ИЙГАС Черникина И.Б.