Танец весны

20 марта в 17-00 в танцевальном зале ЦК ТГУ состоится бал "Танец весны", организатор театр студия Мистерия Танца

Дамы и господа!

Позвольте пригласить вас на бал Танец Весны, который состоится 20 марта сего года в 17:00 в Томском императорском университете.

Театр-студия Мистерия танца и Томский государственный Университет при поддержке Администрации г. Томска и городского Дома молодежи проводят бал, посвященный встрече весны. В XIX веке в Российской империи весна начиналась в день весеннего равноденствия, и тогда же начинались масленичные гуляния – единственное время во время великого поста, когда можно было веселиться.

Незабываемая атмосфера праздника никого не оставит равнодушным и скучающим этим вечером. Гости бала окунутся в мир, когда жили прекрасные дамы и настоящие кавалеры, когда девушка может почувствовать себя прекрасной принцессой из сказки, а ее молодой человек – рыцарем. В течение всего вечера можно будет покружиться в танцах, словно герои сказок и исторических романов, отдохнуть в чайной комнате, не забывая при этом обсудить светские новости, поиграть в веселые игры, и познакомиться с новыми людьми, которые впоследствии станут хорошими друзьями.

Ждем вас в Центре Культуры в танцевальном зале. На балу действует правило входа: исторический костюм XIX века либо вечерний наряд: для дам - длинное вечернее платье, перчатки, желательно веер, для кавалеров – фрак, пиджак, жилетка, обязательно наличие белых перчаток и сменной обуви.

Программа бала

Полонез