Ночь Музеев в Томске!!!

Традиционная акция «Ночь в музее» пройдет 20 мая

20 мая (пятница) с 18:00 до 24:00 на Воскресенской горе пройдет большой городской праздник "БЕЛАЯ НОЧЬ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТОМСКА"

С 18:00 до 20:00 томичей ждет семейная концертная программа с участием творческих коллективов детских школ искусств. В 20:00 начнется концерт для взрослых - на нем выступят лучшие музыкальные и танцевальные коллективы Томска! В конце зрителей порадуют красочным файер-шоу!

Вас ждет незабываемый вечер...

В художественном музее ( Нахановича, 5) :

в 18.00 детская программа — мастер-классы, экскурсии, конкурсы, выступления творческих коллективов.
В 20.00 часов стартует ночная программа «Art маевка»: ночные экскурсии, файер-шоу, картины из песка.
В 23.00 — музыкальный коллектив «Васильев вечер». Программа продлится до 00:00.

Дополнительная информация по телефону: 51-41-06.

В краеведческом музее:
с 20:00 до 01:00 - ночь, посвященная любви. В программе — выставка «Из коллекции поцелуев. Избранное», акции «Территория встречи одиноких сердец» «Как пройти к дереву желаний», «В любви надо действовать смело». Влюбленных пригласят на «поцелуйную» скамейку, мечтающих об ответной любви — к дереву желаний.

Кроме того, на нескольких площадках краеведческого музея будут выступать разные музыкальные и творческие коллективы, в том числе вокальная студия «Астра» Дома дружбы народов, хореографический ансамбль «Созвездие», театр моды «Юная томичка», ансамбль народных инструментов «Сибирские узоры». В мемориальном зале — ансамбль «Военная песня», в органном зале филармонии — хоровая студия мальчиков и юношей «Глория», а также здесь пройдет музыкальный лекторий. В зале «Времен ушедших отраженье» выступят инструментальный квартет «Дивертисмент», затем бразильские мелодии о любви исполнят Huqo Vidotto (саксофон, Бразилия) и Борис Еремеев (перкуссия, Томск), выступят танцевальный коллектив «Чандрасурья», ансамбль старинного танца «Fiato scorso», студия современного танца «Эль данс».

Также в краеведческом музее и музее политических репрессий по традиции выступят участники творческого объединения «Чеховские пятницы»

Справки по телефонам: 51-29-35.