ТРАЙБЛ. Мастер-класс в Новосибирске

29 марта с 11:00 до 14:00 ТРАЙБЛ. Мастер-класс в Новосибирске

по адресу ул. Нижегородская, 6 (СибАГС, фитнес-зал, ком. 421)

Программа мастер-класса:

1. Разминка. Разогрев мышц спины и плечевого пояса.
2. Разбор базовых движений стиля АТС.
3. Работа с кистями рук, упражнения, заимствованные из стиля фламенко.
4. Комбинации движений, основанные на скульптурах индийских храмов.
5. Хореография танца в ритме "Аюп".

Педагог Иванова Наталья Евгеньевна

Наталья закончила институт культуры (GMVL, г.Дели. Индия).
Участница международных танцевальных проектов «Ритм и танец», «Gao-Calo», «SmAll world». Гастролировала в Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии, Индии.
Арабскому танцу и стилю «Трайбл» обучалась у Лены Хельт (Стокгольм), Юлии Пудовкиной (Челябинск), Анны Саиры (участницы танцевальной программы «Bellydance Superstar», Мадрид).

Наталья – профессиональная танцовщица стиля катхак. Ее знание индийского классического танца позволяет синтезировать пластику, жесты, абхинаю (экспрессия) индийского танца с базовой техникой стиля АТС. Последний танцевальный проект «Трайбл-dance», созданный ею в августе 2008 года и представленный в различных Дворцах культуры г. Волгограда, получил одобрение зрителей и прессы.

Как хореограф и постановщик своих номеров Наталья придерживается своего принципа представлять восточный танец как искусство общения со зрителем. Каждая композиция имеет или свою сюжетную линию или образ, который раскрывается в процессе развития постановки. Стиль «Трайбл-фьюжен» в исполнении Натальи Ивановой имеет свои неповторимые линии, пластические переходы и элементы, созданные на основе знания нескольких танцевальных направлений.

Видео «Вперед… в легенду» смотрите на странице Натальи

Регистрация на мастер-класс производится по телефону 8-903-901-16-99 (Ольга Агеева), по e-mail almazdance@yahoo.com, а также в соответствующей теме в

Стоимость мастер-класса 1200 рублей.

После мастер-класса будет чаепитие, на котором Наталья расскажет о своих постановках, покажет видеозаписи и ответит на вопросы.

Наталья будет в Новосибирске с 25 марта по 8 апреля. По предварительной договоренности возможны индивидуальные занятия, а также постановки танцев.

РЕЗЮМЕ Натальи Ивановой

Образование

1. Волгоградское культурно-просветительное училище, хореографическое отделение. 1984-1987гг.
2. Московский культурный центр им.Дж.Неру, класс катхака. 1988-1992гг. Предоставление индийской государственной стипендии как одному из лучших учеников для продолжения обучения в Индии.1993г.
3.Делийский институт культуры (Shriram Bharatya Kala Kendra). 1993-1995гг.
4.Делийский институт культуры (Gandharva Mahavidyalaya). 1995-2002гг.

Профессиональный опыт деятельности

1. Руководитель танцевального коллектива при ДК им.Ленина г.Волгограда. 1987г.
2. Участие в сольных партиях балетных постановок индийского культурного центра им. Дж.Неру, многочисленные гастроли по городам России. 1988-1992г.
3. Преподаватель детской танцевальной студии при Посольстве России в Индии. 1993-1995гг.
4. Номинант фестиваля иностранных студентов «Kala Kshitji» 1997г.
5. Участие во всех хореографических постановках Гуру Прераны Шримали, среди которых
- танцевальный спектакль по поэзии Миры (гастроли по городам Индии),
- фестиваль современной хореографии, 2001г.,
- ежегодный фестиваль катхака «Vasantotsava», 2001г.,
- фестиваль, посвященный празднованию 2000-летия со дня рождения Гуру Махавирджи и др.
6. Первое полное сольное выступление с представлением традиционного репертуара стиля катхак в культурном центре «Habitat center», 2003г., Дели.
7. Сольные выступления по городам Индии под живое музыкальное сопровождение. С 2003г. по сегодняшний день.
8. Участие как танцора и хореографа в международных танцевальных проектах «Rhythm and Dance», «Gao-Calo», организованных центром фламенко (Стокгольм). Гастроли по странам Европы как участник проекта и с сольной традиционной программой в стиле катхак.2002-2005гг.
9. Проведение мастер-классов по стилю катхак в Екатеринбургском Центре Современного Искусства. 2004-2005гг.
10. Проведение мастер-классов (на английском языке) по стилю катхак в нескольких северных городах Швеции, организованных центром культуры севера Швеции (DANS I NORD).2004г.
11. Преподавание в летней школе «Small World», организованной ЕЦСИ. 2006г.
12. Открытие ОО Центр «ТЭКС», на базе которого организовала и провела
- (при содействии индийского культурного центра им.Дж.Неру) 1-й волгоградский фестиваль индийской культуры с приглашением профессиональных российских исполнителей индийского танца и преподавателя индийского центра, танцора и хореографа Mr.Деванада. 2006г.
- танцевальный проект «Вперед..в легенду» (2007г.), с участием танцевальных студий и школ искусств г.Волгограда, танцоров Москвы и Санкт-Петербурга, (идея проекта – представить своеобразный синтез ведущих танцевальных направлений).
- фестиваль фламенко с участием лучших танцоров и театров испанского танца г. Москвы и С-Петербурга. 2007г.
- мастер-классы и видео-показ по современным танцевальным направлениям (с приглашением Л.В.Шульмана) для студентов волгоградских школ искусств и танцевальных студий. 2007г.
13. Лекция-демонстрация в Санкт-Петербургской Консерватории (департамент хореографии) и театре им. Якобсона – октябрь 2008 г.
14. Преподавание катхака в институте декоративно-прикладного искусства (департамент хореографии) – октябрь 2008 г., г.С-Петербург.