Международный детско-юношеский фестиваль Неаполитанские мотивы

02.12-09.12 09.12-16.12

8 дней – 7 ночей в Неаполе

ВНИМАНИЕ!!!
Фестиваль проводится по льготной цене по дотации Евросоюза

1-й день-Четверг Прибытие в аэропорт Каподикино г. Неаполя. Трансфер на автобусе в отель. Размещение в гостинице. Знакомство, подготовка к фестивальной программе. Ужин.

2-ой день-Пятница
Завтрак в отеле. В первой половине дня обзорная экскурсия по Неаполю: Санта Лючия, Мергеллина, Позиллипо, парк Вергилия. Прогулка по монументальному Неаполю от замка Кастель дель Ово до пл. Плебисцита, Театра Сан Карло и Королевского дворца. Обед*(организованный -10 евро). ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА. Возвращение в отель. Ужин.

3-ый день-Суббота
Завтрак в отеле. В первой половине дня посещение с гидом вулкана Везувий : трансфер до автобусной стоянки и подъем к кратеру пешком (с собой обязательно брать спортивную обувь, ветровку и головной убор). Обед*(организованный -10 евро). Затем посещение с гидом развалин г. Помпеи, его античных улиц и домов, сохранившихся со времен, предшествующих извержению 79 г. н.э. Возвращение в отель. Ужин.

4-ый день-Воскресенье
Завтрак в отеле. Дополнительная экскурсия в Рим*. (Колизей, римские форумы, площадь Навона, фонтан Треви, площадь св.Петра). Обед* (свободный). Возвращение в отель. Ужин.

5-ый день-Понедельник
Завтрак в отеле. Дополнительная экскурсия в Бари* с посещением собора Св. Николая Чудотворца, где хранятся мощи святого. Обед* (свободный). Возвращение в отель. Ужин (Кто остается в отеле - свободное время).

Для младшего школьного возраста – альтернативная экскурсия Экскурсия на ферму Альбатрос* -(для детей до 12-13 лет – интересно) Вы сможете посетить итальянскую ферму, увидеть процесс приготовления сыра моццарела, а так же различных домашних животных, после чего у вас будет небольшой ланч , для взрослых предусмотрена дегустация вина.

6-ый день-Вторник
Завтрак в отеле. ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА. Обед* (свободный). Свободное время. Поездка в торговый центр Везувий. Возвращение в отель. Ужин.

7-ый день-Среда
Завтрак в отеле. Поездка по Соррентийскому побережью с остановкой и экскурсией в Сорренто. Обед* (свободный). По пути в отель посещение предприятия по изготовлению камей и обработке кораллов. Возвращение в отель. Ужин.

8-й день-Четверг
Завтрак в отеле. Посещение Флегрейских полей и вулкана Сольфатара. Трансфер в аэропорт. (По дороге заезд в небольшой торговый центр для обеда и отдыха. Обед* (свободный). Регистрация, посадка и вылет.

Программа и время экскурсий могут меняться.

- Стоимость программы:
1.Для участников коллективов до 26 лет-395 евро +50 евро (топл.сбор)+35 евро виза (до 18 лет)

2.Для не участников коллективов до 26 лет и участников старше 25 лет-440 евро +50 евро (топл.сбор)+75 евро виза.

3.Для взрослых с 26 лет-480 евро+50 евро (топл.сбор)+75 евро виза

+ 25 евро фест. сбор.
В стоимость программы входит:
    Авиаперелет Москва – Неаполь – Москва;
    Проживание в отеле 3- 4* в трехместных номерах.
    Питание – полупансион, включая вино (для взр.) и вода;
    Трансфер аэропорт – отель и отель аэропорт;
    Экскурсии по программе;
    Услуги русскоговорящего сопровождающего;
    Медицинская страховка
В стоимость программы не входит:
    Входные билеты в музеи и археологические парки;
    Все, что не предусмотрено программой

Дополнительные экскурсии
    Рим – 38 евро, Бари – 25 евро
    Наушники на все экскурсии на 8 дней 10 евро ( по желанию -либо вся группа , либо никто)