Чеховские пятницы

Студия "Жемчужина" ТГУ приняла участие в проекте "Чеховские пятницы"

Вот уже пятый сезон стартовал проект Евгения Ковалевского "Чеховские пятницы".

В Томске много студентов, научной и творческой интеллигенции и просто людей увлеченных, неравнодушных. Все больше появляется в городе мест, где можно провести время в окружении приятных глазу архитектурных сооружений: парки, фонтаны, скульптурные композиции. Одним из излюбленных мест отдыха томичей является набережная р.Томи, настоящей изюминкой которой стал памятник А.П.Чехову работы нашего знаменитого земляка Л.А. Усова. Проект предполагает дополнить эту достопримечательность организацией литературно-музыкальных вечеров различной тематики и открытием мини-Арбата.

Цели проекта:

Формирование островка достопримечательностей города - мини Арбат
    Воспитание жителей города, молодежи, студенчества через хорошие песни и художественное слово.
    Пропаганда трезвого образа жизни

Содержание проекта:

Организация и проведение ежегодных и еженедельных (по пятницам с 19:00) творческих встреч в неформальной обстановке в летнее время. Исполнение песен под гитару. Неформальные встречи с интересными людьми. Поэзия и свободное художественное творчество.

Оргкомитет:

Ковалевский Евгений Александрович, президент ассоциации рафтинга - автор идеи, председатель оргкомитета

Мезенцев Александр Геннадьевич, президент клуба авторской песни Находка при библиотеке Академическая - художественный руководитель по песенному направлению и исполнительный директор проекта

Голубь Елена - администратор "Чеховских Пятниц"

Усов Леонтий Андреевич, скульптор

Кислицкий Олег Петрович, председатель творческого Союза художников - художественный руководитель по направление художественное слово

Мезенцева Румия Рафаэльевна, секретарь проекта

У памятника собираются выступающие и просто прохожие, студенты и люди зрелого возраста.

Мистерия танца ТГУ

Диамант ТПУ

В вальсе принимают участие все желающие

Здесь читают стихи.

Танцуют и отдыхают.

Поют песни и романсы.

Студия Жемчужина ТГУ. Вальс -менуэт.

Фламенко

Можно записаться на выступление прямо здесь на набережной или предварительно.

Последний вальс.

В конце вечера исполняется финальная песня и зажигаются огоньки зажигалок!