Открытие 9 сезона фестиваля ЧЕХОВСКИЕ ПЯТНИЦЫ

Открытие 9 сезона фестиваля

ЧЕХОВСКИЕ ПЯТНИЦЫ

1 июня 2012г., в пятницу в 19-00 на центральной набережной Томи, у памятника А. П. Чехову начнет свою работу летний фестиваль Чеховские пятницы. Программа начнется 18-00 Поэтическим часом, гостями ЧП станут участники Передвижного поэтического фестиваля PlaceНигде, который впервые проводится в Томске. Томичей ожидает встреча с московскими и томскими поэтами.

В 19-00 состоится торжественное открытие 9 сезона Чеховских пятниц, на которое пожалую сразу четыре Антон Палыча Чехова. Над Томью вновь зазвучат стихи и песни. Любители потанцевать смогут пригласить на тур вальса дам и кавалеров.

Высокие гости из областной администрации и мэрии санкционируют прилет Чехова, который в прошлом августе традиционно был отправлен на зимовку.

Многих огорчит отсутствие на пятницах Е.Ковалевского, но, при современных средствах связи, это дело поправимое, и все, собравшиеся на набережной услышат приветственное слово президента из далеких просторов Карибского моря.

Открытие фестиваля совпало с днем защиты детей, поэтому программу откроет детский хор.

Дополнительная информация:

52-83-48, 8-903-951-35-12 Областной Дом искусств, Ольга Родионова