на главную

          НОВОСТИ

Открытый фестиваль-конкурс El Fan El Arabi 2008 по восточному танцу при поддержке Международной Ассоциации Артистов в Египте.


10-12 октября 2008 года в Новосибирске состоится открытый фестиваль-конкурс El Fan El Arabi 2008 по восточному танцу при поддержке Международной Ассоциации Артистов в Египте. В программе фестиваля обучающая сессия от приглашенных звезд фестиваля, фестиваль-конкурс и гала-концерт.


10-12октября 2008 года в Новосибирске состоится открытый фестиваль-конкурс El Fan El Arabi 2008 по восточному танцу при поддержке Международной Ассоциации Артистов в Египте. В программе фестиваля обучающая сессия от приглашенных звезд фестиваля, фестиваль-конкурс и гала-концерт.

    Приглашенные звезды:

    Нур

    - всемирно известная танцовщица и педагог, вице-президент Международной Ассоциации Артистов Египта. www. nour-orientaldance.com

    Саида

    - звезда из Аргентины с арабскими корнями, блестящая танцовщица из состава "Bellydance superstars" http://www.odalisca.com/present.html

    Яссер Аль Сувэйри

    известный певец и музыкант, президент Международной Ассоциации Артистов Египта (Сирия) http://yasser-alswery.com/russian/video/

    10 октября (пятница) – Мастер-класс Саиды

    11 октября (суббота) – первая половина дня - конкурс, вторая половиня дня - мастер-классы Нур и Саиды

    12 октября (воскресенье)– продолжение конкурса

    Темы и стоимость мастер классов

    Нур Original oriental style

    Саида

    1.Ум Кальсум " Энт эль хоб"

    2.Соло табла

    При оплате до 1 сентября Стоимость 1 мастер-класса – 2200 руб.; 2х м/к – 4200 руб.; 3х м/к – 6000 руб ;

    При оплате до 1 октября Стоимость 1 мастер-класса – 2400 руб.; 2х м/к – 4600 руб.; 3х м/к – 6500руб

    При оплате после 2 октября Стоимость 1 мастер-класса – 2500 руб.; 2х м/к –4900 руб.; 3х м/к – 7000 руб;

    Точная дата проведения концерта с участием приглашенных звезд фестиваля уточняется

    Конкурс состоится в ДК "Энергия" (Красный просрект 171/4)

    Место проведения мастер-классов уточняется. Следите за информацией на форуме http://nofvt.borda.ru/

    Оргкомитет оставляет за собой право в зависимости от обстоятельств изменять положение конкурса.

    Номинации и стоимость участия

    До 10 сентября После 10 сентября

    Юниоры (12-17 лет) ----------------------------400------------------------------------500--------------

    Любители-начинающие

    (от 18 до 35 лет,

    занимающиеся танцем в группе

    или самостоятельно до 2-х лет)--------------500------------------------------------600---------------

    Любители-продолжающие

    (от 18 лет, занимающиеся танцем

    более 2-х лет, а так же

    преподаватели восточного танца)---------700-------------------------------------800--------------

    Шоу-бэллидэнс (соло)--------------------------700------------------------------------800---------------

    Фольклор-соло-----------------------------------600--------------------------------------700--------------

    Дуэты-----------------------------------------------500--------------------------------------600--------------

    Группы (от 5 человек)---------------------200р с человека------------------250р с человека

    Сеньоры (35-50 лет)----------------------------500---------------------------------------600-------------

    Номинация табла-соло--------------------------600--------------------------------------700--------------

    Номинация ретро бэллидэнс*-----------------500-------------------------------------600---------------

    Номинация песня

    (Ум Кальсум, Варда и т.д.)----------------------600--------------------------------------700---------------

    Номинация гранд-сеньоры*

    (для тех кому за 50)------------------------------400--------------------------------------500---------------

    Профессионалы соло-----------------------------900--------------------------------------1000-------------

    Мужчины--------------------------------------------700---------------------------------------800--------------

    Трайбл-соло-----------------------------------------600---------------------------------------700-------------

    Внимание, по поводу номинации трио: если до 10 сентября будет зарегистрировано минимум 4 трио, то будет отдельная номинация "трио", если нет - то желающие выступить втроем будут присоединены к номинации "дуэты" и она станет называться "дуэты и трио"

    Лимит для каждой номинации 20-25 человек. Если количество участников в каждой номинации достигло 25 человек, проводится полуфинал, в который отбирается 10-12 человек, а затем проводится финал.

    Обращаем Ваше внимание, что ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на участие в конкурсе и на мастер-классы необходимо ЗАРАНЕЕ, поскольку количество мест участников ограничено. Прием заявок и информация по тел. 8-913-910-2387 E-mail: kota2009@yandex.ru. Координаторы фестиваля – Ерченко Алина, сибирский представитель Международной ассоциации артистов Египта, и Перевозкина Елена 8-913-902-84-10.

    Заявки в день конкурса не принимаются!

    Форма регистрации:

    1. Ф.И.О, город

    2. Номинация

    3. Школа танца или преподаватель

    4. e-mail, контактный телефон

    Регламент выступлений и критерии оценки.

    1) Образ:

    • Костюм

    • Причёска

    • Макияж

    2) Актёрское мастерство:

    • Смысловое соответствие исполнения с музыкой\текстом

    • Контакт со зрителем

    3) Техника:

    • Богатая лексика

    • Чувство ритма

    • Эстетика танца

    4) Композиция:

    • Развитие (выход, кульминация, финал)

    • Музыкальное соответствие

    5) Общее впечатление

    полуфинал финал

    Юниоры ------------ -------------------------1.5минут---------------------------------3минуты-------

    Любители-начинающие------------------1.5минут---------------------------------3минуты------

    Любители-продолжающие----------------2минуты---------------------------------3.5минуты----

    Шоу-бэллидэнс (соло)* только финал 3.5 минуты

    Фольклор-соло, 600р -----------------------2минуты---------------------------------3.5 минуты-----

    Дуэты, 600р.* только финал лимит 3.5 минуты

    Группы (от 5 человек)* только финал 3.5 минуты

    Сеньоры (35-50 лет) 700р только финал 3.5минуты

    Мужчины 800р только финал 3.5 минуты

    Профессионалы-соло, 1000р ------------------3минуты--------------------------------4.5минуты--------

    Номинация табла-соло 700 только финал 3.5 минуты

    Номинация ретро бэллидэнс* 600 только финал 3.5минуты

    Номинация песня (Ум Кальсум, Варда и т.д.) 700 только финал 3.5 минуты

    Номинация гранд-сеньоры* (для тех кому за 50)500 только финал 3 минуты

    Во всех номинациях не желательно использовать техномузыку (кроме шоу), чрезмерно откровенные костюмы и элементы стриптиза.

    Полуфинал и финал по всем номинациям проходит под музыку участниц. Необходимо предоставить музыку на СД (1 трек на одном СД). Внимание: желательно, чтобы было хорошее качество музыки.

    В судейской коллегии – приглашенные звезды фестиваля.

    Все участники награждаются грамотами об участии, для победителей – призы от спонсоров и подарки от Международной ассоциации артистов Египта.

    Добро пожаловать!


    Гарант,квартирное бюро:тел.214-47-26
    Уют,мотель:229-37-71
    Академия,общежитие гостиничного типа(недорого,но далековато от места проведения конкурса)звонить с 9 до 16 .8-961-228-71-14
    Горница,бюро:291-23-32,квартиры эконом класса,
    Гостиница,223-57-22,Каменская,26
    Гостиница Север,276-27-14,Б.Хмельницкого,32
    Уют,бюро,220-20-09,Ленина,75,гостиницы,квартиры
    Гостиница Фаворит:201-24-28,Писарева,76,а
    Гстиница в центре,218-02-14


    ТАКСИ
    292-99-99
    213-01-20
    214-01-50

    3555-888
    355-1010
    2-107-107
    222-22-22
    219-09-09
    Цена:150 руб-20,мин,это средняя по городу

    Гостиницы и квартирные бюро

    Академия Общежитие гостиничного типа
    Ватутина 57
    352-42-33
    (3-х местный номер 250р с человека, 2-х местный 400р)

    Уют Квартирное бюро (Офисы рядом с ЖД вокзалом)
    220-20-09
    220-21-54

    Север Гостиница
    Богдана Хмельницкого 32
    276-27-14

    Синар Гостиница
    Каменская 26
    223-57-22

    Альянс Квартирное бюро
    Вокзальная магистраль 6/1
    213-88-34

    Электрон
    Гостиница
    Богдана Хмельницкого 36
    276-27-03
    276-27-07


    Определилось точное место проведения мастер-классов!
    пятница 10 октября 14.00 ДК "Прогресс" (Красный проспект 167) бывший зал TODES
    суббота 11 октября 16.00(Нур) и 18.30 (Саида) клуб "Иммер" Проспект Димитрова 7, 7 этаж

    Утверждение регистрации (получение номера участника, сдача музыки)

    пятница (10 октября)с 11.00 в ДК "Прогресс "в фойе, а так же до начала мастер-класса в пятницу

    (так же Вы можете сделать это заранее в удобное время, диски уже принимаются)

    Предварительное расписание конкурса

    11 октября суббота

    9.30 Юниоры

    11.00 Любители-начинающие (полуфинал)

    Перерыв-совещание 15 минут, объявление кто из любителей начинающих проходит в финал

    12.00 Табла-соло

    13.00 Гранд -сеньоры (?)

    Совещание судей

    13.45 награждение

    12 октября (воскресенье)

    10.00 Сеньоры

    Группы

    Классическая арабская песня

    Перерыв

    Любители продолжающие

    Фольклор

    Дуэты и трио (дуэты и трио выступают в одной номинации, но оцениваются отдельно, т.е. 1,2,3 места в дуэтах отдельно, в трио отдельно)

    Перерыв

    Шоу-бэллидэнс

    Профессионалы

    Временные рамки на 12 октября еще не определены точно, т.к. идет регистрация, но, примерно, можно подсчитать (в каждой номинации не более 20-22 человек согласно регламенту)

 
О сайте    Карта сайта