Открытие фото-выставки "МИР ТАНЦА".

Открытие фото-выставки "МИР ТАНЦА". Прием работ на выставку производится с момента его объявления до 23 апреля 2010 года.

В 1982 году Комитет Танца Международного Института Театра при ЮНЕСКО, предложил ежегодно праздновать 29 апреля Международный День Танца в день рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новера, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как отец современного балета.

Жан Жорж Новер (29.4.1727-19.10.1810) - французский балетмейстер, ученик балетмейстера Л. Дюпре. Выступал как танцовщик и возглавлял балетную труппу в театре Друри-Лейн в Лондоне.

Новер разработал принципы героического балета и балета-трагедии. В 1759 вышел его знаменитый труд Письма о танце и балетах, где Новер обосновал принципы балета-пьесы, воплощаемого средствами действенных пантомимы и танца в содружестве композитора, хореографа и художника. В этот день весь танцующий мир будет отмечать свой профессиональный праздник - театры оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты.

Международный День Танца служит тому, чтобы соединить вместе все Танцы, устроить праздник этой формы искусства и радоваться его возможности пересекать все политические, культурные и этнические границы, его возможности соединять людей во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке - языке ТАНЦА.

Центр Культуры ТГУ при поддержке НОУ Академия Фотографии организуют выставку фотографий, посвященную искусству танца.

Приглашаем к участию в выставке всех фотографов, в чьем творчестве нашло отражение искусство танца.

Прием работ:
Для участия в выставке принимаются работы четко соответствующие основной теме – фотография танца и техническим требованиям.

Прием работ на выставку производится с момента его объявления до
23 апреля 2010 года. Фотографии в электронном виде необходимо приносить в Академию Фотографии по адресу: ул. Гагарина, 41 в часы работы (будни, с 10.00 до 19.00). Или присылать фотографии (ссылку на фотографии в файлообменнике) по электронному адресу: nataly@photoacademy.tomsk.ru . Работы, поступившие на выставку, после предварительного отбора Оргкомитетом, размещаются в Центре Культуры ТГУ для просмотра участниками и зрителями. После закрытия выставки, фотографии авторам не возвращаются.

Количество принимаемых работ: количество работ, представляемых одним автором, не ограничено.

Темы: Фотографии для выставки могут отражать различные стили и направления в танцах.

Технические требования к фотографиям: Фотографии для выставки предоставляются в электронном виде (TIF, JPG), 300 dpi, 8 бит/канал, с разрешением, достаточным для печати формата 20*30см. Каждая работа должна быть подписана:
1.
Название работы;
2.
ФИО автора.

В выставке могут принять участие фотографы, предоставившие архивные фотографии, соответствующие тематике выставки. Для этого необходимо принести фотографию на бумажном носителе для последующего сканирования (оригинал возвращается автору).

Отбор фотографий для выставки: отбор осуществляется среди фотографий, соответствующих всем условиям участия в выставке на основе нечетких сравнений, с постепенным исключением наиболее слабых претендентов. Исключение составляют архивные фотографии, которые будут выставлены отдельно.

Открытие выставки: открытие состоится 29 апреля, в Центре Культуры ТГУ. О времени проведения открытия и праздничного концерта будет сообщено дополнительно.

По всем интересующим вопросам обращаться в
НОУ Академия Фотографии по телефону: 534-934.

Дополнительную информацию ищите на сайте
www.photoacademy.tomsk.ru